Résulats 2014


 

Circuit Provincial Levas

course de C-2

La version Excel











Samedi 27 août 2014 Gatineau temps écart préc. écart 1er rg
Mathieu Pellerin Guillaume Blais 02:37:04 00:00:00 00:00:00 1er
Steve Lajoie Ben Schleimmer 02:37:29 00:00:25 00:00:25 2e
Tommy Pellerin Samuel Frigon 02:37:32 00:00:03 00:00:28 3e
Jimmy Pellerin Christophe Proulx 02:39:36 00:02:04 00:02:32 4e
Michaël Schleimmer Guy Rousseau 02:39:37 00:00:01 00:02:33 5e
Éric Gagnon Denis Marcouiller 02:46:26 00:06:49 00:09:22 6e
Michel Casabon Sarah Lessard 02:47:03 00:00:37 00:09:59 7e
Marcel Frigon Daniel Boissoneault 02:50:37 00:03:34 00:13:33 8e
Vincent Bellemare Dexter Doucet 02:51:26 00:00:49 00:14:22 9e
Pierre-Olivier Quesnel Sylvie Nadeau 02:51:35 00:00:09 00:14:31 10e
Louis Richer Donald Plouffe 02:53:46 00:02:11 00:16:42 11e
Roch Pagé Simon Pagé 02:53:47 00:00:01 00:16:43 12e
Dave Daviault Yannick Daviault 02:55:10 00:01:23 00:18:06 13e
Pascal Lampron Simon-Pier Lacombe 02:55:32 00:00:22 00:18:28 14e
Daniel Blais Gilles Ménard 02:57:46 00:02:14 00:20:42 15e
Jacques Supper Daniel Ménard 03:03:01 00:05:15 00:25:57 16e
Monica Stager Dean Couison 03:44:26 00:41:25 01:07:22 17e

 

Samedi 13 septembre

Course au Poisson Blanc

C-2

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

 Daniel Blais Gilles Ménard

01:27:35

 

 

1

Jacques Supper Daniel Ménard

01:27:48

00:00:13

00:00:13

2

Larry Tinkler Claude Dionne

01:28:32

00:00:44

01:28:32

3

Chantal Fernet Louis Richer

01:29:50

00:01:18

01:29:50

4

Francine Lussier Donal Plouffe

01:29:53

00:00:03

01:29:53

5

Sophie Langevin Simon Pagé

01:38:16

00:08:23

01:38:16

6

Jérémy Gravel Stéphane Chambers

01:53:52

00:15:36

01:53:52

7

C-1

David Bélanger  01:53:52

 

 

Résultat de la course C-2 Samedi 16 août !

Les résultats de la course C-2 disponible en PDF(Ici)

Résultat de la course de C-1 et Canot de chasse !

Les résultats de la course disponible en PDF(ici)

 

 

C-2 Mercredi 6 août

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

Rock Pagé             Simon Pagé

00:55:22

 

 

1

Alain Paquette Patrice Deslauriers

00:56:00

00:00:38

00:00:38

2

Ginette Tourangeau Vincent Charbonneau

00:56:46

00:00:46

00:01:24

3

Jacques Supper  Daniel Ménard

00:57:34

00:00:48

00:02:12

4

Louis Richer      Antoine Forget

n/d

#VALEUR!

#VALEUR!

5

 

C-2 Mercredi 30 juillet

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

Louis Richer      Daniel Blais

00:57:27

 

 

1

Daniel Ménard  Jacques Supper

00:57:29

00:00:02

00:00:02

2

Donald Plouffe Francine Lussier

00:58:01

00:00:32

00:00:34

3

Simon Pagé   Philippe Lacroix 

00:58:38

00:00:37

00:01:11

4

Réjean Pagé         Rock Pagé 

00:58:38

00:00:00

00:01:11

5

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

01:01:57

00:03:19

00:04:30

6

C-1

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

Vincent Charbonneau

01:01:57

 

 

1

 

C-2 Mercredi le 23 juillet

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

Louis Richer Claude Dionne

00:58:05

 

 

1

Rock Pagé       Réjean Pagé

00:58:14

00:00:09

00:00:09

2

Daniel Ménard Jacques Supper

00:58:20

00:00:06

00:00:15

3

Francie Lussier Donald Plouffe

00:58:28

00:00:08

00:00:23

4

C-1

Participant

Temps

Écart préc.

Écart 1er

Rang

Vincent Charbonneau

00:57:07

 

 

1

Simon Pagé

01:03:40

00:06:33

00:06:33

2

 

 

 

Mercredi 16 juillet 2014

 

 Canot C-2

 

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Louis Richer

Vincent Charbonneau

00:55:57

 

 

1

Taiga et

Larry Tinkler  

00:56:15

00:00:18

00:00:18

2

Daniel Ménard Jacques Supper

00:58:28

00:02:13

00:02:31

3

Rock et

Réjean Pagé

00:59:49

00:01:21

00:03:52

4

Gilles Ménard

Sylvain Brunet

01:00:57

00:01:08

00:05:00

5

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

01:04:36

00:03:39

00:08:39

6

 

 

Mercredi  9 juillet
 

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Ludovic Dionne  Louis Richer

00:59:21

 

 

1

Jacques Supper Daniel Ménard

00:59:21

et 30milième

 

 

2

Rock Pagé

Régean Pagé

1:00:53

00:01:32

00:01:32

3

Simon Pagé

Sophie Langevin

1:04:44

00:03:51

00:05:23

4

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

1:04:49

00:00:05

00:05:28

5

 

Mercredi 2 juillet 2014

 

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Louis Richer

Vincent Charbonneau

00:57:13

 

 

1

Jacques Supper Daniel Ménard

00:58:54

00:01:41

00:01:41

2

Simon Pagé

Philippe Lacroix

00:59:21

00:00:27

00:02:08

 

3

Réjean Pagé

Rock Pagé

01:01:26

00:02:05

00:04:13

4

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

01:03:56

00:02:30

00:06:43

5

Claude Dionne Ludovic Dionne

01:04:49

00:00:53

00:07:36

6

 

Mercredi 25 juin
 
C-2

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Rock Pagé

Simon Pagé

00:56:09

 

 

1

Daniel Blais

Gilles Ménard

00:56:54

00:00:45

00:00:45

2

Louis Richer

David Bélanger

00:58:40

00:01:46

00:02:31

3

Daniel Ménard

Jacques Supper

00:58:49

00:00:09

00:02:40

4

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:04:38

00:05:49

00:08:29

5

Canot de Chasse 
 

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Ludovic Dionne

Claude Dionne

00:46:04

 

 

 

 
Course du Mercredi

18 juin 2014

 

C-2

Participant

temps

écart précédent

écart 1er

Rang

Louis Richer

Larry Tinkler

00:56:37

 

 

1

Luc Lefebvre

Daniel Blais

00:56:57

00:00:20

00:00:20

2

Daniel Ménard

Jacques Supper

00:59:28

00:02:31

00:02:51

3

Francine Lussier

Donald Plouffe

01:01:47

00:02:19

00:05:10

4

Chantal Fernet

Ginette Tourangeau

01:05:25

00:03:38

00:08:48

5

 

 

C-1

Participant

temps

écart précédent

écart 1er

Rang

Rock Pagé

01:01:46

 

 

1

Gilles Ménard

01:06:31

00:04:45

00:04:45

2

 

Course du Mercredi

11 juin 2014

 

C-2

PARTICIPANTS

TEMPS

ÉCART PRÉCÉDENT

ÉCART 1ER

RANG

Larry Thinkler Louis Richer

00:56:52

   

1

Gilles Ménard Alain Paquette

00:57:18

00:00:26

00:00:26

2

Daniel Ménard Jacque Supper

00:59:55

00:02:37

00:03:03

3

Steve Parslow Daniel Blais

01:00:30

00:00:35

00:03:38

4

Rock Pagé Chantal Fernet

01:00:33

00:00:03

00:03:41

5

Donald Plouffe Francine Lussier

01:03:12

00:02:39

00:06:20

6

C-1

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉCÈDENT

ÉCART PREMIER

RANG

David Bélanger

01:14:15

 

 

1

 

L'Ascension‏ Dimanche 8 juin

 

C-1

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

gilles ménard

01:24:00

 

 

 

luc lefebvre

01:24:00

 

 

 

gill tinkler

01:24:00

 

 

 

 

Canot Chasse 

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Gaston Supper Yves Meilleur

n/d

 

 

 

 

C-2

Participants

Temps

Écart précédant

Écart 1er

Rang

Taiga Tinkler

Vincent Charbonneau

1:32:23

 

 

1

Louis Richer

Larry Tinkler

1:32:25

00:00:02

00:00:02

2

Rock Pagé

Simon Pagé

1:32:28

00:00:03

00:00:05

3

Daniel MÉnard Jacques Supper

1:38:18

00:05:50

00:05:55

4

Donald Plouffe Francine Lussier

1:41:47

00:03:29

00:09:24

5

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

1:47:44

00:05:57

00:15:21

6

 

Course du Mercredi

4 juin 2014

 

C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉCÈDENT

ÉCART PREMIER

RANG

Louis Richer

Daniel Blais

00:59:12

 

 

1

Steve Parslow

Rock Pagé

00:59:18

00:00:06

00:00:06

2

Jacques Supper

Daniel Ménard

00:59:40

00:00:22

00:00:28

3

 

C-1

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉCÈDENT

ÉCART PREMIER

RANG

Gilles Ménard

01:07:40

 

 

1

David Bélanger

01:11:43

00:04:03

00:04:03

2