Résultats 2013


Les résultats de la 7e Classique de collines

C2

Place

No. canot

Noms

Temps

1

25

Jimmy Pellerin / Christophe Proux

02:34:04

2

90

Tommy Pellerin / Guillaume Blais

02:34:59

3

2

Mathieu Pellerin / Math Rudnitaky

02:35:07

4

17

Rodrig Forand / Denis Marcouiller

02:39:34

5

6

Jean Boivert / Guy Rousseau

02:40:33

6

X (13)

Michael Schllimmer / Christian Charette

02:46:19

7

58

Larry Tinkler / Louis Richer

02:46:21

8

59

Sylvie Nadeau / Pierre-Olivier Quesnel

02:49:48

9

54

Luc Lefebvre / Daniel Blais

02:50:34

10

84

Simon-Pier Lacombe / Francois Villeneuve

02:51:04

11

19

Christoph Weber / Bonne Pankiw

02:53:59

12

115

Rock Page / Simon Page

02:54:28

13

3

Stan Machacek / Maria Kuzmin

02:55:00

14

74

Philippe Ayotte / Samuel Ayotte

02:56:23

15

8

Drasan Olasdzin / Liz Loeck

02:56:49

16

35

Jean-Maurice Cloutier / Gilles Menard

03:01:15

17

141

Jacques Supper / Daniel Menard

03:02:45

18

63

Francis Tavenier / Wayne Gregory

03:03:35

 

CHASSE MODIFIÉ

Place

No. canot

Noms

Temps

1

3

Guy Rouleau/Kathleen Tourigny

01:48:50

2

51

Nicolas Rouleau / Nicolas Villemaire

01:49:45

3

7

Steven Darby / Patrick Martel

01:56:34

 

C1

Place

No. canot

Noms

Temps

1

-

Francis Tavernier

2.03.28

       

Mercredi 4 septembre 2013

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Luc Lefebvre 

Daniel Blais

00:48:42

 

 

1

Louis Richer 

Claude Dionne

00:48:44

00:00:02

00:00:00

2

Jacques Supper

Daniel Ménard

00:50:06

00:01:22

00:01:22

3

Donald Plouffe

 Francine Lussier

00:50:16

00:00:10

00:01:32

4

Huguette Supper 

Gilles Ménard

00:50:37

00:00:21

00:01:53

5

Rock Pagé

00:52:40

00:02:03

00:03:56

6

Mercredi 21 août 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Francine Lussier

Donald Plouffe

01:00:26

 

 

1

Vincent Charbonneau

Louis Richer

01:00:26

00:00:00

00:00:00

2

Gilles Ménard

Claude Dion

01:02:42

00:02:16

00:02:16

3

Jacques Supper

Daniel Ménard

01:05:30

00:02:48

00:05:04

4

Gaston Supper

Huguette Supper

01:06:15

00:00:45

00:05:49

5

 

Mercredi 14 août 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Patrice Deslauriers

Luc Lefebvre

00:57:40

 

 

1

Ludovic Dionne

Louis Richer

00:58:53

00:01:13

00:00:00

2

Jacques Supper

Daniel Ménard

01:00:09

00:01:16

00:01:16

3

Samedi et dimanche le 10 et 11 août 2013 - La Classique

Les résultats de samedi sont disponibles ExcelPDF

Les résultats de dimanche sont disponibles ExcelPDF

 

Samedi 3 août 2013 à Lac-Saguay en C-2

 

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Larry Tinkler

 Louis Richer

01:51:25

   

1

Vincent Charbonneau

Taiga Tinkler 

01:51:45

00:00:20

00:00:00

2

Luc Lefebvre

Daniel Blais

01:51:52

00:00:07

00:00:07

3

Rock Pagé

Simon Pagé

01:55:20

00:03:28

00:03:35

4

Jean Maurice Cloutier

Gilles Ménard

01:57:23

00:02:03

00:05:38

5

Jacques Supper

Daniel Ménard

02:00:30

00:03:07

00:08:45

6

Ginette Tourangeau

Chantal FErnet

02:07:00

00:06:30

00:15:15

7

 

CANOT DE CHASSE MODIFIÉ

 

Réjean Pagé Claude Dionne

01:19:25

 

C-1

 

Gill Tinkler

02:21:00

Mercredi 31 juillet 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Louis Richer

Vincent Charbonneau

00:55:13

 

 

1

Luc Lefebvre

Daniel Blais

00:55:47

00:00:34

00:00:00

2

Simon Pagé

Roc Pagé

00:56:01

00:00:14

00:00:14

3

Patrice Deslauriers

Alain Paquette

00:58:52

00:02:51

00:03:05

4

Donald Plouffe

Francine Lussier

01:00:09

00:01:17

00:04:22

5

Jacques Supper

Daniel Ménard

01:00:35

00:00:26

00:04:48

6

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:06:14

00:05:39

00:10:27

7

Mercredi 24 juillet 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Louis Richer

Larry Tinkler

00:55:25

 

 

1

Vincent Charbonneau Daniel Blais

00:55:35

00:00:10

00:00:00

2

Rock Pagé

Simon Pagé

00:56:20

00:00:45

00:00:45

3

Donald Plouffe Francine Lussier 

01:00:12

00:03:52

00:04:37

4

Daniel Ménard

Jacques Supper 

01:03:05

00:02:53

00:07:30

5

Mercredi 17 juillet 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Rock Pagé                Simon Pagé 

00:56:09

 

 

1

Patrice Deslaurier      Daniel Blais

00:56:48

00:00:39

00:00:39

2

Donald Plouffe         Francine Lussier

00:59:04

00:02:16

00:02:55

3

Jacques Supper         Daniel Ménard

01:00:18

00:01:14

00:04:09

4

Ginette Tourangeau Chantal Fernet

01:04:37

00:04:19

00:08:28

5

Mercredi 3 juillet 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Simon Pagé

Rock Pagé

00:56:23

 

 

1

Daniel Blais

Patrice Deslaurier

00:56:44

00:00:21

00:00:21

2

Louis Richer

Sylvain Brunet

00:56:45

00:00:01

00:00:22

3

Daniel Ménard

Gilles Ménard

00:59:26

00:02:41

00:03:03

4

Francine Lussier

Donald Plouffe

01:01:02

00:01:36

00:04:39

5

Gill Tinkler

Gaston Supper

01:01:52

00:00:50

00:05:29

6

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:04:40

00:02:48

00:08:17

7

Mercredi 26 juin 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Louis Richer

Larry Tinkler

00:55:59

 

 

1

Daniel Blais

Luc Lefebvre

00:56:14

00:00:15

00:00:15

2

Simon Pagé

Rock Pagé

00:57:20

00:01:06

00:01:21

3

Daniel Quevillon

Jacques Supper

01:02:05

00:04:45

00:06:06

4

Donald Plouffe 

Francine Lussier

01:02:50

00:00:45

00:06:51

5

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:05:08

00:02:18

00:09:09

6

C-1

TEMPS

Patrice Deslaurier

01:03:32

Mercredi 19 juin 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Luc Lefebvre

Daniel Blais

00:57:05

 

 

1

Jacques Supper

Louis Rciher

00:57:30

00:00:25

00:00:25

2

Patrice Deslauriers

Laurence Deslauriers

00:58:43

00:01:13

00:01:38

3

Daniel Ménard

Gaston Supper

01:00:03

00:01:20

00:02:58

4

Huguette Supper

Gilles Ménard

01:04:14

00:04:11

00:07:09

5

Donald Plouffe

Francine Lussier

01:04:34

00:00:20

00:07:29

6

C-1

TEMPS

Rock Pagé

01:02:50

Dimanche 9 juin 2013 C-2 à l'Ascension

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Louis Richer

Larry Tinkler

01:29:27

 

 

1

Taiga Tinker

Vincent Charbonneau

01:29:37

00:00:10

00:00:10

2

Luc Lefebvre

Daniel Blais

01:32:29

00:02:52

00:03:02

3

Simon Pagé

Rock Pagé

01:32:43

00:00:14

00:03:16

4

Patrice Deslaurier

Patrice Poirier

01:33:30

00:00:47

00:04:03

5

Gilles Ménard

Daniel Ménard

01:35:33

00:02:03

00:06:06

6

Gill Tinkler

Gaston Supper

01:39:19

00:03:46

00:09:52

7

Jacques Supper

Daniel Quevillon

01:41:13

00:01:54

00:11:46

8

Claude Dionne

Steve Parslow

01:41:49

00:00:36

00:12:22

9

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:44:12

00:02:23

00:14:45

10

Mercredi 5 juin 2013 en C-2

PARTICIPANT

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART

1ER

RANG

Louis Richer

Larry Tinkler

00:55:30

 

 

1

Vincent Charbonneau

Taiga Tinkler

00:55:34

00:00:04

00:00:04

2

Simon Pagé

Rock Pagé

00:57:15

00:01:41

00:01:45

3

Daniel Blais

Luc Lefebvre

00:57:40

00:00:25

00:02:10

4

Gilles Ménard

Daniel Ménard

00:59:55

00:02:15

00:04:25

5

Jacques Supper

Daniel Quevillon

01:02:32

00:02:37

00:07:02

6

Ginette Tourangeau

Chantal Fernet

01:06:21

00:03:49

00:10:51

7

Mercredi 29 mai 2013 en C-2

PARTICIPANTS

TEMPS

ÉCART

PRÉC.

ÉCART 1ER

RANG

Louis Richer

Jean-Maurice Cloutier

00:55:56

 

 

1

Daniel Blais 

Luc Lefebvre

00:57:08

00:01:12

00:01:12

2

Steve Parslow

Patrice DEslauriers 

00:59:30

00:02:22

00:03:34

3

Daniel Ménard

Gilles Ménard

00:59:55

00:00:25

00:03:59

4

Ginette Tourangeau

Rock Pagé 

01:00:30

00:00:35

00:04:34

5

Jacques Supper

Daniel Quevillon

01:03:09

00:02:39

00:07:13

6