Résultats des courses

Course de Canot de chasse modifié, Dimanche 19 août 2018

chronochasse_2018

No temps écart préc. écart 1er rang Avant- Arrière
01:42:13     1 Frederiq Bazinet / Rock Pagé
22 01:43:44 00:01:31 00:01:31 2 Sylvain Doré / Patrice Deslauriers
Noir 01:44:21 00:00:37 00:02:08 3 Kim Clavel / Francis Brisebois
98 01:44:42 00:00:21 00:02:29 4 Simon Pagé / Sophie Langevin
90 01:44:50 00:00:08 00:02:37 5 Gilles Ménard / Gaston Supper
60 01:44:59 00:00:09 00:02:46 6 Luc Doré / Luc Leblanc
33 01:45:55 00:00:56 00:03:42 7 Luc Lefebvre / Carmen Gosselin
73 01:46:01 00:00:06 00:03:48 8 Daniel Ménard / Claude Dionne
51 01:47:56 00:01:55 00:05:43 9 Guy Rouleau / Patrick Martel
4 01:48:16 00:00:20 00:06:03 10 Jacques Supper / Catherine Gagné-Supper
1 01:48:22 00:00:06 00:06:09 11 Kathy Richer / Larry Thinkler
Noir 01:48:53 00:00:31 00:06:40 12 Réjean Pagé / Jean-Claude Pagé
7 01:49:19 00:00:26 00:07:06 13 Claude Boucher / Nicole Boutin
2 01:57:12 00:07:53 00:14:59 14 Chantal Fernet / Ginette Tourangeau
7 02:03:44 00:06:32 00:21:31 15 Josée Martel / Jocelyn Campeau
           
           
           
1 Rabaska et 9 embarcations pour la descente populaire
           

 

Course de C-2 et de Rabaska, Samedi 18 août 2018

chronoc2_2018

No temps écart préc. écart 1er rang Avant- Arrière tours de boué   F-N
2 02:47:54     1 Guillaume Blais / Samuel Frigon 1
33 02:47:55 00:00:01 00:00:01 2 Jimmy Pellerin/Joël Lacroix 3
90 02:49:33 00:01:38 00:01:39 3 Tommy Pellerin/Steve Lajoie 2
7 02:52:20 00:02:47 00:04:26 4 Éric Gagnon / Serge Pagé  
13 02:52:21 00:00:01 00:04:27 5 Mike Schlimmer/Normand Mainguy  
65 02:55:44 00:03:23 00:07:50 6 Sylvain Greffard/Guy Rousseau  
15 02:57:34 00:01:50 00:09:40 7 Vincent Bellemare / Pierre-Olivier Quesnel  
15 03:01:21 00:03:47 00:13:27 8 Simon Pagé/Rock Pagé  
8 03:02:55 00:01:34 00:15:01 9 Alain Paquette/Larry Tinkler  
3 03:05:13 00:02:18 00:17:19 10 Charles Darchen / Philippe Darchen  
76 03:05:39 00:00:26 00:17:45 11 Carl Béliveau / Yves Greffard   
03:05:48 00:00:09 00:17:54 12 Patrice Deslaurier  / Daniel Blais  
74 03:09:12 00:03:24 00:21:18 13 Philippe Ayotte / Luc Mercier  
41 03:09:56 00:00:44 00:22:02 14 Jeremie Fortin  / René Joly   
54 03:10:56 00:01:00 00:23:02 15 Francis Brisebois / Luc Lefebvre  
18 03:14:16 00:03:20 00:26:22 16 Harold Walker/Mike DeAbreu  
711 03:18:25 00:04:09 00:30:31 17 Mathieu Gagnon / Denis Gagnon  
141 03:19:36 00:01:11 00:31:42 18 Kim Clavel / Daniel Ménard  
257 03:19:41 00:00:05 00:31:47 19 Marc-Antoine Lessard /Olivier Maheux   
51 03:22:04 00:02:23 00:34:10 20 Guy Rouleau/Sophie Coupal  
55 03:25:25 00:03:21 00:37:31 21 Catherine Gagné-Supper / Jacques Supper  
66 03:41:34 00:16:09 00:53:40 22 Ginette Tourangeau/Sophie Langevin  
             
Rabaska
Blanc 02:45:33     1 Waterloo  
Jaunes 02:47:04 00:01:31 00:01:31 2 Spartiates  
Verts 02:53:34 00:06:30 00:08:01 3 Clinique stratégie Santé  
Rouge 02:57:00 00:03:26 00:11:27 4 Les Dragons du Richelieu  
Gris 03:03:32 00:06:32 00:17:59 5 Les lièvres de Mont-Laurier  
             

 

Course de C-1, Vendredi 17 août 2018

C1_2018

temps écart préc. écart 1er rang Avant- Arrière
00:40:00     1 Steve Lajoie
00:40:07 00:00:07 00:00:07 2 Guillaume Blais
00:40:55 00:00:48 00:00:55 3 Samuel Frigon
00:40:56 00:00:01 00:00:56 4 Jimmy Pellerin
00:41:33 00:00:37 00:01:33 5 Vincent Bellemare
00:41:38 00:00:05 00:01:38 6 Tommy Pellerin
00:42:20 00:00:42 00:02:20 7 Luc Mercier
00:42:56 00:00:36 00:02:56 8 Alain Paquette
00:43:03 00:00:07 00:03:03 9 Joel Lacroix
00:44:48 00:01:45 00:04:48 10 Larry Tinkler
00:45:58 00:01:10 00:05:58 11 Simon Pagé
00:46:10 00:00:12 00:06:10 12 Rock Pagé
00:46:22 00:00:12 00:06:22 13 Francis Brisebois
00:46:23 00:00:01 00:06:23 14 Luc Lefebvre
00:47:29 00:01:06 00:07:29 15 Mike Deabreu
00:48:55 00:01:26 00:08:55 16 Éric Dupuis
00:49:01 00:00:06 00:09:01 17 Jacques Supper
00:50:01 00:01:00 00:10:01 18 Daniel Ménard
00:50:53 00:00:52 00:10:53 19 Luc Doré
00:51:08 00:00:15 00:11:08 20 Philippe Ayotte

Soyez parmi nous!